Обзор автомобиля Mitsubishi Outlander XL 2012

Mitsubishi Outlander XL

В 2012 году производители из Mitsubishi представляют нам новое поколение Outlander XL, который сильно отличается от своего предшественника, и не только внешне, но и классовой принадлежностью.

 Дизайнеры вложили в новую серию Outlander XL совсем другую идею: нет тех резких линий, острых углов, ушла куда-то агрессивность. Новинка имеет плавные изгибы, она стала спокойнее и мягче, это уже не тот «бегемот, съевший лансер». Визуально, кажется, что машина стала больше, хотя это не так, габариты прежние, а вес уменьшился на 90 кг. Плавные изгибы придали автомобилю большую солидность, и на нем теперь чаще можно увидеть городских бизнесменов, чем любителей покорять бездорожье. Внешне новый Outlander напоминает, что-то среднее между Pajero Sport и Toyota Highlander.
Внутри нас ожидает немало преобразований: места для сзади сидящих увеличилось, багажный отсек стал больше на 35 см, так же можно установить 3-й ряд сидений, а при складывании задних кресел, пол становится полностью ровным. Качество отделки так же улучшилось, изменился дизайн приборной панели, появился сенсорный экран мультимедийной системы, передние сидения регулируются по всем направлениям, руль также можно настроить по высоте и глубине. Как и на предыдущей версии, под рулевым колесом мы обнаружим «лепестки», которые стали на самом деле удобными для пользования, ведь как мы помним, в прошлой версии это были всего лишь красивые элементы интерьера. Стала лучше шумоизоляция, на которую жаловались покупатели старого Outlander, теперь без труда можно разговаривать, не превышая голоса, во время езды по трассе. Обзорность отличная, высокая, удобная посадка, что не удивительно – это ведь внедорожник. В плане эргономичности салона есть некоторые нюансы, которые портят общее впечатление: расположение ручного тормоза выбрано не лучшее – вплотную с пассажирским креслом, так же солнечные козырьки слишком большие, при их использовании закрывается большая часть лобового стекла, в остальном проблем никаких, приборная панель выводит всю информацию в удобном для водителя виде и не отвлекает от дороги.

 Во всех комплектациях будет стоять вариатор, а механики не будет вовсе. На выбор предлагается 3 вида двигателей: двух литровый со 150 л.с., 2.4 литровый мощностью в 170 лошадок, оба бензиновые, и дизельный 150 силовой, объемом в 2.2 литра. Максимальная скорость внедорожника 200км/ч., динамика разгона 0-100 км/ч составляет 9.7 секунд. Расход топлива на полноприводной версии внедорожника с 3-литровым движком 8л./трасса и 15 литров/город. На автомобиле установлена новая технология полного привода All Wheel Control, делает управление каждого колеса независимым друг от друга, за счет чего обеспечивается лучшая проходимость по бездорожью, также имеется система курсовой устойчивости ASC и антиблокировачная система тормозов ABS электронным распределением тормозных усилий.
 В связи со всеми переменными, которые произошли с машиной, цена на новый Mitsubishi Outlander XL стала больше не на много. Базовая комплектация с передним приводом и 2-литровым двигателем будет стоит 969 тыс. рублей. А максимальная: с полным приводом, 3-литровым двигателем и 6-ступенчатой АКПП – 1 490 тыс. рублей, причем количество опций на выбор стал шире.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Confirm that you are not a bot - select a man with raised hand: